Рейтинг@Mail.ru
Элитное жилье в Москве подорожало на 3,5-6,1% за второй квартал 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элитное жилье в Москве подорожало на 3,5-6,1% за второй квартал 2008 года

Читать в
Стоимость элитного жилья в Москве выросла за второй квартал 2008 года на первичном рынке на 3,5%, на вторичном рынке на 6,1%, по сравнению с первым кварталом 2008 года, говорится в материалах "Аналитического консалтингового центра Миэль" ("АКЦ Миэль").

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Стоимость элитного жилья в Москве выросла за второй квартал 2008 года на первичном рынке на 3,5%, на вторичном рынке на 6,1%, по сравнению с первым кварталом 2008 года, говорится в материалах "Аналитического консалтингового центра Миэль" ("АКЦ Миэль").

"Средняя цена предложения на первичном рынке элитного жилья за второй квартал 2008 года выросла на 3,5% и составила 484,5 тысячи рублей за квадратный метр. На вторичном рынке средняя цена выросла на 6,1% и составила 359,9 тысячи рублей за квадратный метр", - уточняется в исследовании.

Как отмечается в сообщении, на вторичном рынке элитных квартир в июне 2008 года преобладали трехкомнатные квартиры, доля которых составила 41,7% от общего объема предложения элитного жилья. При этом наибольший объем предложений на вторичном рынке элитных квартир по-прежнему приходится на районы Хамовники, Пресненский и Тверской.

Лидером по уровню цен во втором квартале 2008 года на вторичном рынке стал район Хамовники с показателем 416,2 тысячи рублей за квадратный метр, добавляется в сообщении.

Самые дорогие элитные новостройки расположены в Тверском районе Москвы, где средняя удельная цена недвижимости достигает 751 тысячи рублей за квадратный метр. Наибольшее количество московских элитных новостроек расположено в Хамовниках, Якиманке и в Тверском районе столицы, рассказывается в сообщении "АКЦ Миэль".

"В целом, за первое полугодие 2008 года средняя цена на рынке элитных новостроек выросла на 15,6%, на рынке вторичного элитного жилья - на 12,5%", - приводятся в материале слова генерального директора АКЦ Миэль" Владислава Луцкова.

По его словам, по сравнению с первым кварталом 2008 года темпы роста цен на элитную недвижимость снизились, что объясняется традиционным спадом активности с приходом лета, а существенных изменений на рынке следует ожидать ближе к осени.

Холдинг "Миэль" работает на российском рынке около 18 лет. В рамках холдинга осуществляют деятельность более десяти компаний, в том числе "Миэль-Аренда", "Аналитический консалтинговый центр Миэль", " Миэль-Брокеридж", " Миэль-Загородная недвижимость", " Миэль-Инвестиции в регионы", " Миэль-Коммерческая недвижимость", " Миэль-Новостройки", " Миэль-Франчайзинг", проект Distant Property Management (управление удаленной недвижимостью) и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала