Рейтинг@Mail.ru
Доналоговый убыток британского банка Northern Rock в I полугодии составил 585 млн фунтов - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доналоговый убыток британского банка Northern Rock в I полугодии составил 585 млн фунтов

Читать в
Убыток до налогообложения британского банка Northern Rock, входящего в десятку крупнейших в стране, в первом полугодии 2008 года составил 585 миллионов фунтов стерлингов, говорится в отчете о финансовых результатах банка - первом с тех пор, как банк был национализирован.

ЛОНДОН, 5 августа - РИА Новости, Мария Табак. Убыток до налогообложения британского банка Northern Rock, входящего в десятку крупнейших в стране, в первом полугодии 2008 года составил 585 миллионов фунтов стерлингов, говорится в отчете о финансовых результатах банка - первом с тех пор, как банк был национализирован.

Восьмой по размеру активов и пятый по портфелю ипотечных кредитов британский банк Northern Rock обратился в сентябре 2007 года к Банку Англии (центральному банку Соединенного Королевства) за выделением экстренной кредитной линии после резкого снижения своей платежеспособности на фоне кризиса на мировом межбанковском рынке.

В начале февраля долг банка в размере 25 миллиардов фунтов стерлингов был переведен на баланс государства и стал частью внутреннего долга Великобритании, а 17 февраля британское правительство объявило о национализации Northern Rock. Убытки банка за 2007 год составил 167,6 миллиона фунтов стерлингов.

Финансовое учреждение объясняет потери падением цен на недвижимость и дефолтом про ипотечным кредитам.

Кроме того, в нынешнем отчете говорится, что банку удалось выплатить 9,4 миллиарда Банку Англии, сократив тем самым объем займа с первоначальных 26,9 миллиардов фунтов стерлингов до 17,5 миллиардов.

Резервы банка на покрытие потерь в настоящее время находятся на уровне 351,8 миллионов фунтов стерлингов, при этом 1,18% ипотечных кредитов, по данным на 30 июня, просрочены более чем на три месяца - вдвое больше, чем на конец 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала