Рейтинг@Mail.ru
"Стройтрансгаз" начал работы на новых энергоблоках Волгодонской АЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стройтрансгаз" начал работы на новых энергоблоках Волгодонской АЭС

Читать в
ОАО "Стройтрансгаз" приступило к работам на объектах новых энергоблоков №2, №3 и №4 Волгодонской АЭС по заказу ФГУП "Концерн "Росэнергоатом", говорится в сообщении инжинирнговой компании.

МОСКВА, РИА Новости. ОАО "Стройтрансгаз" приступило к работам на объектах новых энергоблоков №2, №3 и №4 Волгодонской АЭС по заказу ФГУП "Концерн "Росэнергоатом", говорится в сообщении инжинирнговой компании.

Согласно контракту с генеральным подрядчиком строительства ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект", "Стройтрансгаз" выполнит строительно-монтажные работы на пусковых объектах энергоблока №2 для обеспечения своевременного пуска энергоблока в эксплуатацию.

В этом году "Стройтрансгаз" проведет работы подготовительного периода: сооружение строительной базы и ремонтно-восстановительные работы по фундаментной плите энергоблока №3. Компания также выполнит глубинное водопонижение в котлованах энергоблоков №3 и №4 и подготовит свайное поле для фундамента реакторного отделения энергоблока №4. В будущем году "Стройтрансгаз" развернет работы по строительству корпусов реакторных отделений энергоблоков №3 и №4.

Волгодонская АЭС расположена на левом берегу Цимлянского водохранилища в нижнем течении Дона в Ростовской области. Первый камень на строительной площадке АЭС был заложен 28 октября 1977 года, полномасштабное же строительство началось в 1979 году после тщательного изучения нескольких возможных площадок размещения.

Энергоблок №1 Волгодонской АЭС введен в промышленную эксплуатацию 25 декабря 2001 года.

На станции установлен водо-водяной энергетический реактор корпусного типа ВВЭР-1000, один из самых безопасных и широко распространенных на большинстве АЭС мира.

Согласно Федеральной целевой программе развития атомного энергетического комплекса России, утвержденной постановлением правительства 4 октября 2006 года, за вводом энергоблока №2 Волгодонской АЭС запланированы вводы энергоблоков №3 и №4 - соответственно в 2014 и 2016 годах.

ОАО "Стройтрансгаз" - единственная российская компания, осуществляющая крупные проекты по строительству объектов нефтегазового комплекса в 17 странах мира. Основным акционером предприятия является ОАО "Газпром".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала