Рейтинг@Mail.ru
Merrill Lynch прогнозирует рост стоимости акций сетей в РФ до 70% в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Merrill Lynch прогнозирует рост стоимости акций сетей в РФ до 70% в 2008 году

Читать в
Инвестиционная компания Merrill Lynch прогнозирует рост стоимости акций российских публичных торговых сетей - Х5 Retail Group, "Магнит" и "Дикси" - до конца 2008 года от 10 до 70%, сообщается в материале, опубликованном во вторник в газете "РБК daily".

МОСКВА, 5 августа - РИА Новости. Инвестиционная компания Merrill Lynch прогнозирует рост стоимости акций российских публичных торговых сетей - Х5 Retail Group, "Магнит" и "Дикси" - до конца 2008 года от 10 до 70%, сообщается в материале, опубликованном во вторник в газете "РБК daily".

Газета отмечает, что прогноз сделан на основе аналитического отчета по ценным бумагам четырех российских публичных торговых сетей - Х5 Retail Group, "Магнит", "Дикси" и "Седьмой континент", опубликованном в понедельник компанией Merrill Lynch.

"Среди позитивных факторов они называют хороший рост сопоставимых продаж в первом полугодии 2008 года, который продемонстрировали все сети (от 14 до 29%), а также готовность государства пойти навстречу ритейлерам в разработке закона о торговле и замедление темпов роста цен на продукты питания", - пишет издание.

Как отмечается в материале, в первом полугодии 2008 года вся четверка продемонстрировала рост сопоставимых продаж в рублевом эквиваленте, несмотря на то, что рост цен на полках сетей был ниже, чем инфляция на рынке продуктов питания в целом.

"Для Х5 и "Магнита", по оценке аналитиков, этот показатель составил 10-13% против продуктовой инфляции в размере 20%, основными "драйверами" которой были молочные продукты, хлеб, фрукты и овощи", - сообщается в материале.

Газета отмечает, что на основе этих факторов Merrill Lynch советует покупать бумаги Х5 и "Магнита".

"По оценкам аналитиков компании, справедливая цена GDR X5 на конец года составляет 44 доллара против нынешних 29 долларов. Она могла бы быть выше, отмечается в отчете, если бы Х5 не переплачивала за поглощение новых активов. Стоимость бумаг "Магнита", согласно ожиданиям, должна возрасти с 10,1 до 17,5 долларов", - добавляет издание.

По информации газеты, бумагам "Дикси" аналитики Merrill Lynch обещают рост с 13,5 до 15 долларов, а от компании ожидают более активного роста на территории России.

"Нашу объективную оценку снижают некоторые риски, в частности компания показывает не столь высокие темпы развития, как ожидалось", - пишет газета со ссылкой на отчет Merrill Lynch.
Как отмечает издание, прогноз по бумагам "Седьмого континента" сейчас находится на пересмотре, а их цена, по прогнозам, к концу года может составить 25,5 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала