Рейтинг@Mail.ru
Перинатальный центр на 130 мест появится в Перми - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перинатальный центр на 130 мест появится в Перми

Читать в
Перинатальный центр на 130 мест появится в Пермском крае, на его строительство федеральные власти выделят 750 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации края.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 августа - РИА Новости. Перинатальный центр на 130 мест появится в Пермском крае, на его строительство федеральные власти выделят 750 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации края.

"Строительство пермского перинатального центра будет идти на условиях софинансирования. На строительство и оснащение современным оборудованием перинатального центра федеральный бюджет выделяет 750 миллионов рублей. Доля Пермского края будет определена после того, как будет готов проект строительства центра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, построить центр планируется к концу 2009 года.

В краевом перинатальном центре планируется вести наблюдение, диагностику, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных. Предполагается, что будет создано 400 рабочих мест.

Медцентр возведут в Камской долине рядом с федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии.

Типовой проект перинатального центра уже получен. На его основе разработают собственный проект с привязкой к местности. Конкурс на разработку этого проекта объявлен. Подрядчика определят уже в августе.

Минздравсоцразвития РФ и правительство края уже подписали соглашение о строительстве медцентра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала