Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Арена Химки" в Подмосковье откроется на месяц позже запланированного - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Арена Химки" в Подмосковье откроется на месяц позже запланированного

Читать в
Открытие стадиона "Арена Химки", рассчитанного на 18 тысяч зрителей перенесено на первые выходные сентября, когда будет праздноваться День города, сообщили РИА Новости в отделе по работе со СМИ администрации города.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Открытие стадиона "Арена Химки", рассчитанного на 18 тысяч зрителей перенесено на первые выходные сентября, когда будет праздноваться День города, сообщили РИА Новости в отделе по работе со СМИ администрации города.

Дату открытия стадиона переносили дважды. Изначально оно было запланировано на середину июня, затем на 10 августа.

"Открытие стадиона решено провести в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, которые состоятся в первые выходные сентября", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что решение о переносе даты торжественного открытия "Арены Химки" было принято администрацией городского округа совместно с губернатором Московской области.
Клубный стадион "Арена Химки", является самым крупным спортивным сооружением Подмосковья.

"Газонное покрытие стадиона создавалось с применением технологий, разработанных в Голландии. Прошитое искусственными синтетическими нитями прогреваемое травяное покрытие на футбольном поле настоящее, оно способно к фотосинтезу при любых погодных условиях, и поле будет зеленым круглый год", - говорится в сообщении.

Там добавляется, что все части сборной конструкции "Арена Химки" создавались по индивидуальному проекту, в отделке фасада был применен уникальный материал алюкобонд, сочетающий эстетическую привлекательность поверхностей, выполненных с его применением, с высокими эксплуатационными характеристиками.

Кроме того, при строительстве стадиона повышенное внимание было уделено вопросам безопасности.

"На стадионе представлены всевозможные охранные сооружения: от металлодетекторов, специальных ограждений поля и ростовых турникетов, до металлических сидений на трибунах, которые смогут устоять перед самыми активными фанатами", - сообщили в отделе по работе со СМИ.

Транспортная стоянка стадиона рассчитана на 450 парковочных мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала