Рейтинг@Mail.ru
Около 350 млн руб будет выделено на реконструкцию подходов к Ейскому порту - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 350 млн руб будет выделено на реконструкцию подходов к Ейскому порту

Читать в
ОАО "РЖД" и компании, осуществляющие погрузку и выгрузку судов (стивидоры), направят около 350 миллионов рублей на реконструкцию станции Ейск для увеличения пропускной способности местного порта, сообщает в пятницу пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа - РИА Новости. ОАО "РЖД" и компании, осуществляющие погрузку и выгрузку судов (стивидоры), направят около 350 миллионов рублей на реконструкцию станции Ейск для увеличения пропускной способности местного порта, сообщает в пятницу пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"В рамках проекта в связи с постоянно увеличивающимся потоком грузов в порты Азово-Черноморского бассейна планируется удлинить двое существующих приемо-отправочных путей до одного км и построить еще пять путей такой же длины, а также трех тупиков", - говорится в пресс-релизе.

Реконструкция станции позволит вдвое увеличить ее пропускную способность, и в ближайшее время Ейский порт будет переваливать до 4,3 миллиона тонн грузов в год, отмечает СКЖД.

"Параллельно будет производиться реконструкция и строительство объектов автоматики и телемеханики, электроснабжения и связи", - сообщает пресс-служба.

Половину из 350 миллионов рублей, необходимых для реконструкции, выделит ОАО "РЖД", остальные средства предоставят фирмы, осуществляющая погрузку и выгрузку судов (стивидоры).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала