Рейтинг@Mail.ru
Кольцевая дорога вокруг Петербурга будет достроена в 2010 году - Матвиенко - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кольцевая дорога вокруг Петербурга будет достроена в 2010 году - Матвиенко

Читать в
Строительство кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга будет полностью завершено в 2010 году, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Строительство кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга будет полностью завершено в 2010 году, сообщила губернатор города Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Хочу Вас поблагодарить за поддержку по кольцевой дороге. Если бы Вы тогда не поддержали и не приняли все управленческие решения, город просто бы задохнулся", - сказала Матвиенко.
Она сообщила, что в этом году будет введено восточное полукольцо и первая часть западного полукольца дороги, а в 2010 году "должны закончить дорогу в полном объеме".

Губернатор отметила, что строительство этой дороги имеет огромное значение для города, так же как строительство и Западного скоростного диаметра (ЗСД), первая очередь которого будет сдана в этом году.

"Это первый участок, который позволит вывести весь грузовой транспорт из двух районов порта, потому что у нас просто беда - грузовой транспорт весь стоит в Кировском и Красносельском районах. С вводом первой очереди Западного скоростного диаметра мы грузы из двух районов порта полностью выводим на ЗСД и на кольцевую, и тем самым выводим их из города", - сказала Матвиенко.

Губернатор отметила, что в целом транспортная ситуация в Санкт-Петербурге ухудшается, поскольку растет количество автомашин. "Без развития дорог, без строительства новых развязок, новых схем движения, развития общественного транспорта ситуация будет ухудшаться", - констатировала она.

По словам губернатора, в прошлом году в городе было отремонтировано 90 улиц, и по итогам 2007 года 74% городских дорог были приведены в нормативное состояние. К 2011 году в норму должны быть приведены 100% петербургских дорог, сообщила она.

Губернатор также рассказала премьер-министру о том, что девять российских и зарубежных консорциумов выразили желание вести строительство нового аэропорта "Пулково". Окончательно, по ее словам, выбор консорциума, который займется реконструкцией аэропорта, будет завершен до конца года.

В целом, по оценке Матвиенко, экономика города развивается стабильно. В прошлом году валовой региональный продукт вырос на 14%, а промышленное производство - на 10%. Зарубежные инвестиции составили почти 6,5 миллиарда долларов, что, по словам губернатора, является рекордным показателем. При этом около 300 миллиардов рублей составили инвестиции в основной капитал.

"Я полагаю, что итоги экономического развития этого года будут не хуже", - заключила губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала