Рейтинг@Mail.ru
Штаб по подготовке ЖКХ к зимнему периоду будет сформирован в Красноярском крае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб по подготовке ЖКХ к зимнему периоду будет сформирован в Красноярском крае

Читать в
Специальный штаб по подготовке коммунального хозяйства Красноярского края к зимнему периоду будет сформирован в регионе, сообщил в четверг министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников на первом рабочем заседании правительства края.

КРАСНОЯРСК, 31 июля - РИА Новости. Специальный штаб по подготовке коммунального хозяйства Красноярского края к зимнему периоду будет сформирован в регионе, сообщил в четверг министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников на первом рабочем заседании правительства края.

По его словам, внештатные ситуации, возникшие на тепловых сетях и энергетических источниках края минувшей зимой, выявили некоторую разрозненность в действиях различных ведомств и показали низкий уровень подготовки специалистов жилищно-коммунального хозяйства.

"В крае необходимо создать штаб, который объединит ведомственные структуры по подготовке и проведению отопительного сезона, что позволит более эффективно ликвидировать возникающие аварийные ситуации и оперативно реагировать на проблемы отрасли", - сказал Резников.

Он также добавил, что почти половина аварий на тепловых и водопроводных сетях в регионе вызвана некачественной подготовкой к зиме всего комплекса.

Как сообщил на заседании председатель правительства региона Александр Новак, в штабе должны быть объединены министерства коммунального хозяйства, энергетики, а также специалисты не только отрасли ЖКХ, но и отраслей образования, здравоохранения и соцкультбыта.

Новак поручил провести первое заседание совместного штаба до 15 августа.

Он также отметил, что что ежегодно средства, выделяемые на ремонт теплого оборудования, увеличиваются. Так, в 2008 году на ремонт оборудования объектов ЖКХ направлено 6,2 миллиарда рублей, в 2007 эта сумма составляла 4,6 миллиарда рублей.

"Увеличение средств дает свои положительные результаты. По итогам отопительного сезона-2007, аварийность снизилась на 11%. Но необходимо уделять внимание качеству подготовки коммунального хозяйства к зиме и степени ответственности каждого чиновника ", - сказал Резников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала