Рейтинг@Mail.ru
Томские власти отремонтировали первые дома с помощью Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти отремонтировали первые дома с помощью Фонда ЖКХ

Читать в
Томские власти отремонтировали первые 14 домов за счет программы Фонда содействия реформированию ЖКХ, всего в регионе будет отремонтировано в этом году порядка 300 многоэтажек, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Томские власти отремонтировали первые 14 домов за счет программы Фонда содействия реформированию ЖКХ, всего в регионе будет отремонтировано в этом году порядка 300 многоэтажек, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.

"В городе Томске и Колпашевском городском поселении завершены первые работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по программам Фонда содействия реформированию ЖКХ. Всего отремонтировано 14 домов", - сообщается в пресс-релизе.

В домах отремонтированы системы отопления, водоснабжения и электроснабжения, а также кровля.

Томская область получила от Фонда ЖКХ 272,9 миллиона рублей. Эти средства направлены на капремонт 298-ми многоквартирных домов, в которых проживает 55,6 тысячи человек.

Госкорпорация создана в прошлом году согласно Федеральному закону "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". На долевой с регионами основе она финансирует капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Всего в этом году планируется отдать из фонда треть средств, общий объем которых составляет 240 миллиардов рублей.

Реформирование жилищно-коммунальной отрасли через Фонд ЖКХ базируется на принципах разгосударствления и демонополизации отрасли. Муниципалитеты и регионы для получения федеральных средств должны отказаться от практики субсидирования неэффективных коммунальных организаций, создавать товарищества собственников жилья, а также увеличивать долю коммерческих предприятий коммунального обслуживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала