Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура не нашла нарушений в лесных аукционах в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура не нашла нарушений в лесных аукционах в Подмосковье

Читать в
Генеральная прокуратура не нашла существенных нарушений в проведении аукционов по продаже прав аренды лесных участков в Подмосковье, которые состоялись в декабре 2007 года и марте 2008 года, сообщает в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Генеральная прокуратура не нашла существенных нарушений в проведении аукционов по продаже прав аренды лесных участков в Подмосковье, которые состоялись в декабре 2007 года и марте 2008 года, сообщает в четверг газета "Ведомости".

"Генпрокуратура завершила проверку аукционов. Проверка завершена несколько недель назад, существенных нарушений не выявлено", - сообщает издание.

Как напоминает газета, права аренды 69 лесных участков площадью 991 гектар, большая часть которых находится на западе от Москвы, были распроданы в декабре 2007 года и марте 2008 года.

Инициатором аукционов выступило федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз), организатором - управление лесного хозяйства по Москве и области (Мослесхоз), уточняет издание.

"Стартовые цены были низкими - менее 1 тысячи рублей за сотку, но заявки принимали один день с 10 до 14 часов. Те, кто не смог принять участие, подали иски в суд", - рассказывает газета.

Как указывает издание, в конце марта премьер-министр Виктор Зубков поручил министру природы Юрию Трутневу разобраться в ситуации, в результате чего руководитель Мослесхоза Сергей Сопин был уволен, а в мае, "в связи с выходом на пенсию", Рослесхоз покинул его глава Валерий Рощупкин, добавляет издание.

"В июне антимонопольная служба (ФАС) решила, что Мослесхоз нарушил антимонопольное законодательство. Служба готовит иски по признанию недействительными итогов двух из трех прошедших аукционов и заключенных по ним договоров", - пишет газета со ссылкой на начальника управления ФАС Владимира Ефимова.

Тем не менее, Генеральная прокуратура существенных нарушений в проведении лесных аукционов в Подмосковье не обнаружила, подчеркивает издание.

"Теперь у тех, кто не смог попасть на аукционы, почти не осталось инструментов для защиты прав. Ожидать отмены итогов аукционов не стоит", - указывает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала