Рейтинг@Mail.ru
Новый деревообрабатывающий завод заработал в Якутии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый деревообрабатывающий завод заработал в Якутии

Читать в
Новый деревообрабатывающий завод мощностью 700 кубометров древесины в день начал работу в четверг в Олекминском улусе Якутии, сообщил РИА Новости представитель администрации муниципального образования.

ЯКУТСК, 31 июля - РИА Новости, Петр Васильев. Новый деревообрабатывающий завод мощностью 700 кубометров древесины в день начал работу в четверг в Олекминском улусе Якутии, сообщил РИА Новости представитель администрации муниципального образования.

"В год завод будет перерабатывать до 150 тысяч кубометров древесины. Продукция пойдет как на нужды республики, так и на экспорт", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в четверг заработала первая очередь завода - линия сортировки круглого леса с высокотехнологичным автоматизированным оборудованием.

"Древесина сортируется в зависимости от диаметра. Затем погрузчики подают ее на транспортер, по которому бревна направляются к лесопильному оборудованию. Оператор на пульте задает определенную программу и следит за ходом процесса. На выполнение операции уходят буквально секунды, после чего продукция по конвейеру поступает в отдел сортировки готовой продукции, где будет уложена в пачки, упакована и вывезена на склад", - рассказал представитель администрации.

Он отметил, что по штатному расписанию на первом этапе будет работать 108 человек из местной молодежи, которые будут заняты на техобслуживании оборудования: операторы, заточники, слесари-фрезеровщики, укладчики, контролеры, водители.

"Завод будет выпускать почти все виды пиломатериалов. Руководители предприятия планируют, что уже в июле он выйдет на проектную мощность, а через четыре года - на рентабельный уровень", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в церемонии торжественного открытия завода принял участие президент Якутии Вячеслав Штыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала