Рейтинг@Mail.ru
Чиновника из Кисловодска, обвиняемого в получении взятки, судят на Ставрополье - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника из Кисловодска, обвиняемого в получении взятки, судят на Ставрополье

Читать в
Слушания по уголовному делу бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Кисловодска, обвиняемого в получении взятки в 260 тысяч долларов, начались в краевом суде Ставрополья, сообщил представитель ведомства.

СТАВРОПОЛЬ, 31 июля - РИА Новости. Слушания по уголовному делу бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Кисловодска, обвиняемого в получении взятки в 260 тысяч долларов, начались в краевом суде Ставрополья, сообщил представитель ведомства.

"Ставропольский краевой суд в среду начал судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска Ставропольского края Александра Белоконя, который обвиняется в получение взятки в крупном размере - 260 тысяч долларов, или 6,344 миллиона рублей", - сказал собеседник агентства.

Подсудимого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" части 4 статьи 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям, в крупном размере) УК РФ.

Исходя из материалов обвинительного заключения, Белоконь обвиняется в том, что он, являясь должностным лицом, осуществлял действия умышленно из-за корыстной заинтересованности. Его целью было получение взятки в размере около 12,5 миллиона рублей за оказание содействия индивидуальному предпринимателю. Обвиняемый мог оказать помощь в получении аренды под строительство земельного участка по проспекту Победы в Кисловодске. Однако после получения части денег, 6,3 миллиона рублей Белоконя задержали сотрудники правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала