Рейтинг@Mail.ru
МОЭК и "Технопрмэкспорт" создают СП для строительства двух блоков ТЭЦ "Международная" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК и "Технопрмэкспорт" создают СП для строительства двух блоков ТЭЦ "Международная"

Читать в
ОАО "Московская объединенная энергокомпания" (МОЭК) и ОАО "Технопромэкспорт" договорились о создании совместного предприятия для строительства третьего и четвертого блоков ТЭЦ "Международная" столичного комплекса "Москва-Сити", сообщил в среду журналистам гендиректор МОЭК Александр Ремезов.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная энергокомпания" (МОЭК) и ОАО "Технопромэкспорт" договорились о создании совместного предприятия для строительства третьего и четвертого блоков ТЭЦ "Международная" столичного комплекса "Москва-Сити", сообщил в среду журналистам гендиректор МОЭК Александр Ремезов.

"МОЭК и "Технопромэкспорт" написали письмо на имя мэра Москвы с подтверждением готовности финансирования данного проекта и договорились о создании СП", - сказал Ремезов.

По его словам, уже выбран земельный участок и ведутся необходимые процедуры для его получения. Следующим этапом станет создание СП, куда МОЭК внесет котельную РТС "Красная Пресня", а "Технопромэкспорт" два блока ТЭЦ "Международная". Предполагается, что участники СП будут совместно инвестировать строительство третьего и четвертого блоков, мощность которых составит по 120 МВт. Стоимость строительства оценивается примерно в 1,7 тысячи долларов за один КВт.

По словам Ремезова, срок строительства составит около трех лет.

Он сообщил, что стороны выразили готовность присоединить совместное предприятие к МОЭК по окончании строительства.

ОАО "МОЭК" создано в 2004 году по распоряжению правительства Москвы. МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы столицы. По итогам завершившейся в апреле допэмиссии, правительству Москвы принадлежит 83,7% уставного капитала МОЭК, компании "МОЭК-Финанс" - 8,19%, ОАО "Газпром" - 6,92%, миноритарным акционерам - 1,12%.

Компания "Технопромэкспорт", созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередачи и подстанции, в 50 странах мира. "Технопромэкспорт" входит в госкорпорацию "Ростехнологии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала