Рейтинг@Mail.ru
Сеть авиационных центров появится на юге России до 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть авиационных центров появится на юге России до 2012 года

Читать в
Компания "Аэросоюз-Ростов" приступила к реализации проекта по созданию в Южном федеральном округе сети авиационных центров, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Марк Шульман.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля - РИА Новости. Компания "Аэросоюз-Ростов" приступила к реализации проекта по созданию в Южном федеральном округе сети авиационных центров, сообщил РИА Новости генеральный директор компании Марк Шульман.

По его словам, инициируемый им проект рассчитан на 2008-2012 годы, а его стоимость составляет 444 миллиона рублей. Срок окупаемости проекта - 15 лет.

"Строительство первого клуба в станице Ольгинская Аксайского района Ростовской области планируется завершить уже в сентябре этого года", - рассказал Шульман, уточнив, что аналогичные площадки планируется построить в Краснодаре, Сочи, Анапе.

По его словам, одним из направлений деятельности центров станет развитие авиационного туризма. "Ростовская область имеет какие-то архитектурные и культурные центры, которые находятся на значительной удаленности друг от друга и осмотреть в один день это практически невозможно, пользуясь автомобильным транспортом. А пользуясь воздушным транспортом это становится реальностью", - пояснил собеседник агентства.

Шульман отметил, что развитие этого направления потребует создания совместно с администрациями районов большого количества посадочных площадок, что будет способствовать развитию местных воздушных линий.

Помимо предоставления собственных воздушных судов в аренду, клуб планирует предоставлять услуги по хранению, обслуживанию и регистрации судов малой авиации.

Кроме того, по словам Шульмана, на базе клуба планируется открыть Академию малой авиации, по завершении занятий в которой будет выдаваться пилотское свидетельство государственного образца, позволяющее выполнять самостоятельные полеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала