Рейтинг@Mail.ru
ФМС опровергла информацию о планах отмены РФ квот на гастарбайтеров - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМС опровергла информацию о планах отмены РФ квот на гастарбайтеров

Читать в
Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ опровергла информацию некоторых СМИ о том, что рассматривается возможность отмены квот на привлечение Россией иностранной рабочей силы из ближнего зарубежья.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ опровергла информацию некоторых СМИ о том, что рассматривается возможность отмены квот на привлечение Россией иностранной рабочей силы из ближнего зарубежья.

"Речь идет не об отмене квотирования, а о внесении корректировок в соответствующий закон", - сказал РИА Новости официальный представитель ФМС Константин Полторанин.

Новое миграционное законодательство, в рамках которого устанавливаются квоты на привлечение трудовых мигрантов в РФ, вступило в силу в 2007 году. По данным ФМС, в январе-августе 2007 года трудовые мигранты получили 1,7 миллиона разрешений на работу в России - вдвое больше, чем в 2006 году. Правительство РФ утвердило на 2008 год квоту на выдачу иностранным гражданам 1 миллиона 828 тысяч 245 разрешений на работу.

"Закон этот новый, он еще не окреп, необходим ряд корректировок, чтобы этот механизм заработал должным образом", - говорит представитель ФМС.

По его словам, для этого, в частности, необходимо "наладить межведомственное взаимодействие" с участвующими в данном процессе службами.

"Вопрос об отмене квот находится не в компетенции ФМС. Наша позиция - что закон должен остаться и работать эффективно", - пояснил Полторанин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала