Рейтинг@Mail.ru
Буш подписал законопроект о рефинансировании рынка ипотечного кредитования - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш подписал законопроект о рефинансировании рынка ипотечного кредитования

Читать в
Президент США Джордж Буш подписал законопроект, предоставляющий 300 миллиардов долларов федеральных гарантий для рефинансирования рынка ипотечного кредитования, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Президент США Джордж Буш подписал законопроект, предоставляющий 300 миллиардов долларов федеральных гарантий для рефинансирования рынка ипотечного кредитования, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

"Президент Буш подписал законопроект. Мы с нетерпением ожидаем, когда новые должностные лица улучшат уровень доверия и стабильности на ипотечном рынке и обеспечат лучший надзор над Fannie Mae и Freddie Mac", - сказал представитель Белого Дома Тони Фратто.

Он отметил также, что федеральная администрация намерена "начать реализацию новой политики, которая позволит большему числу достойных американских семей сохранить свои дома".

Два флагмана ипотечного рынка США - Fannie Mae and Freddie Mac - были созданы в свое время по решению конгресса США. Обязательства этих двух крупнейших компаний составляют около 5 триллионов долларов, или почти половину всего американского рынка долговых обязательств.
Fannie и Freddie стали в последние дни ключевыми фигурантами мировых финансовых сводок.

После появления публикации в газете New York Times о том, что компании, вероятно, будут взяты под государственное управление, началось бегство инвесторов. Акции Fannie и Freddie рухнули почти на 50% после падения на 14% в четверг, и потащили вниз Уолл Стрит и все мировые фондовые индексы.

С середины прошлого года по март нынешнего убытки Fannie Mae и Freddie Mac превысили 12 миллиардов долларов.

По данным на конец марта, пятая часть всех долговых обязательств, выпущенных Fannie и Freddie, или 1,5 триллиона долларов, принадлежала внешним инвесторам. По информации New York Times, самым крупным покупателем долговых обязательства Fannie и Freddie был Китай - на 386 миллиардов долларов и Япония - на 229 миллиардов долларов.

Россия в этом списке стоит на третьем месте - 75 миллиардов долларов. Это немногим меньше, чем все основные европейские инвесторы вместе взятые, включая Люксембург, Бельгию, Великобританию и Нидерланды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала