Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор зафиксировал чрезмерный износ оборудования на объектах энергетики Кузбасса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор зафиксировал чрезмерный износ оборудования на объектах энергетики Кузбасса

Читать в
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе проверки состояния электростанций, электросетевого комплекса, котельных на объектах энергетики Кемеровской области, зафиксировала чрезмерный износ оборудования, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе проверки состояния электростанций, электросетевого комплекса, котельных на объектах энергетики Кемеровской области, зафиксировала чрезмерный износ оборудования, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Основной причиной отказов оборудования является его "старение". Сейчас в эксплуатации находится оборудование, работающее уже 50-70 лет без замены", - говорится в сообщении. По заключению Ростехнадзора для обеспечения энергобезопасности региона требуется проведение реконструкции объектов электроэнергетики в сжатые сроки. Разработанные в Кузбассе программы развития электросетевого хозяйства до 2020 года должны быть освоены в ближайшие два-три года, сообщил Ростехнадзор.

Так, по данным Ростехнадзора, по состоянию на 1 июля 2008 года на ОАО "Кузбассэнерго", энергетические котлы готовы к работе в осенне-зимний период 2008-2009 на 55%, турбины на 60%, генераторы на 50%, тепловые сети на 25%. На ОАО "Южно-Кузбасская ГРЭС" энергетические котлы готовы к работе на 36%, турбины на 62%, генераторы на 62%, а тепловые сети - не готовы к работе в осенне-зимний период. На ОАО "Западно-Сибирская ТЭЦ" энергетические котлы готовы к работе на 9%, турбины на 28%, генераторы на 28%, тепловые сети на 100%.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время специалисты Ростехнадзора подводят итоги проверок Томусинской ГРЭС и Беловская ГРЭС, завершаются проверки Кузнецкой и Новокемеровской ТЭЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала