Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию первого из трех микрорайонов Бескудникова в Москве начнут в 2008 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию первого из трех микрорайонов Бескудникова в Москве начнут в 2008 году

Читать в
Реконструкция первого из трех микрорайонов Бескудниковского района на севере Москвы начнется уже в нынешнем году, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Северного административного округа столицы.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Реконструкция первого из трех микрорайонов Бескудниковского района на севере Москвы начнется уже в нынешнем году, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Северного административного округа столицы.

"Недавно в районе состоялись публичные слушания, на которых жители одобрили проекты застройки микрорайонов пять, шесть и семь. Реконструкция начнется с шестого микрорайона", - сказал он.

По словам собеседника агентства, кроме строительства жилых домов, во всех микрорайонах запроектирован полный комплекс объектов социально-культурного назначения. В частности, в шестом микрорайоне планируется построить школу на 550 мест, детский сад на 220 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), школу искусств и пристройку к городской поликлинике номер 146.

В пятом микрорайоне, согласно проекту, рядом со школой номер 208 будет построена новая школа на 550 мест. На месте нынешнего детсада номер 578 предполагается возвести новый - на 220 мест. Кроме того, в этом микрорайоне запланировано строительство здания ОВД района и физкультурно-оздоровительного комплекса.

В перспективе на территории, прилегающей к Храму Святителя Иннокентия в Бескудникове, будет строиться станция метро "Лихоборы".

Что касается седьмого микрорайона, то к школе номер 656 запланировано возвести пристройку с бассейном. На месте детсада номер 642 и ведомственного детского сада построят два новых по 220 мест каждый. Намечено также строительство досугового центра и пристройки к детской поликлинике номер 77.

Проект реконструкции микрорайонов предусматривает создание новых парковок, в том числе подземных гаражей во вновь возводимых жилых домах.

Предполагается, что после окончания реконструкции в микрорайонах будут проживать 17,8 тысячи человек. Сейчас их население составляет 15 тысяч, сообщил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала