Рейтинг@Mail.ru
Большой парк отдыха с сенсорными фонтанами появится в Грозном - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большой парк отдыха с сенсорными фонтанами появится в Грозном

Читать в
Строительство парка отдыха, аналог которого существует только в княжестве Монако, началось в Грозном, сообщил РИА Новости председатель комитета архитектуры и градостроительства Чечни Джалал Кадиев.

ГРОЗНЫЙ, 29 июля - РИА Новости. Строительство парка отдыха, аналог которого существует только в княжестве Монако, началось в Грозном, сообщил РИА Новости председатель комитета архитектуры и градостроительства Чечни Джалал Кадиев.

"Один из самых крупных парков отдыха столицы, общая площадь которого составит около 7 гектаров, будет возведен в Старопромысловском районе города Грозный. Этот парк спроектирован по аналогу парка, существующему в княжестве Монако", - сказал Кадиев.

По его словам, главной достопримечательностью парка станут три сенсорных фонтана, которые будут соединены между собой каналами и декоративными протоками. Весь парк будет разбит на площадки отдыха и прогулочные аллеи, вдоль которых будут посажены кустарники и цветы, которые подходят климату республики.

По словам Кадиева, в Старопромысловском районе будет построено несколько зон отдыха, а сам район в перспективе превратится в район высоток.

"Для строительства многоэтажных домов администрацией города уже определены территории. Но главное сейчас - закончить восстановительные работы по сохранившемуся после войны жилому и общественному фонду. Именно восстановительными работами мы и занимаемся на данный момент", - отметил глава комитета.

На территории района идет восстановление около 1000 объектов жилого и социального фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала