Рейтинг@Mail.ru
Дагестан претендует на средства Фонда ЖКХ для капремонта жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дагестан претендует на средства Фонда ЖКХ для капремонта жилья

Читать в
Дагестан подал заявку в объеме 775,3 миллиона рублей на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилых домов, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 29 июля - РИА Новости. Дагестан подал заявку в объеме 775,3 миллиона рублей на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилых домов, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

Из общей суммы в 775,3 миллиона рублей 656,9 миллиона предполагается направить на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов и 118,4 миллиона - на переселение граждан из аварийного жилья.

В заявку включены города Махачкала, Дербент, Избербаш, Южно-Сухокумск, Дагестанские Огни, а также Дербентский, Кизлярский, Кумторкалинский, Кулинский, Левашинский и Хунзахский районы. В этих муниципальных образованиях проживает почти 40% от общей численности населения республики.

Заявка республики будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Всего до 2011 года Дагестан может претендовать на получение от Фонда ЖКХ средств в объеме более 3,64 миллиарда рублей.

"Республика Дагестан стала 58-м субъектом Российской Федерации и 10-м регионом, входящим в состав Южного федерального округа, представившим заявку в Фонд", - говорится в пресс-релизе.

По данным Фонда ЖКХ на 25 июля, в целом по стране ремонтные работы идут уже более чем в 7 тысячах многоквартирных домов, то есть почти в трети всех домов, включенных в региональные программы по капремонту.

Лидерами по темпам ремонта являются Тамбовская область, где отремонтировано около 12% от включенных в заявку домов (61 дом), Кемеровская область - более 6% (47 домов), Челябинская область - более 4% (67 домов), Нижегородская область - около 4% (52 дома). В целом по стране отремонтировано 262 дома.

Лидером по переселению граждан из аварийного жилого фонда является Ростовская область, где из аварийных домов переехал 51 человек, Саратовская область - 14 человек и Кемеровская область - 13 человек. Всего по программе Фонда переселено 78 человек.

Госкорпорация создана в прошлом году согласно Федеральному закону "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". На долевой с регионами основе она финансирует капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Всего в этом году планируется отдать из фонда треть средств, общий объем которых составляет 240 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала