Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ в 2008 году перечислил регионам России 27,4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ в 2008 году перечислил регионам России 27,4 млрд рублей

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил в 2008 году 50 российским регионам 27,4 миллиарда рублей, сообщил глава Минрегиона Дмитрий Козак в понедельник на заседании президиума правительства РФ.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил в 2008 году 50 российским регионам 27,4 миллиарда рублей, сообщил глава Минрегиона Дмитрий Козак в понедельник на заседании президиума правительства РФ.

"На сегодняшний день уже 50 субъектов РФ получили соответствующие субсидии на проведение ремонта и ликвидацию ветхого и аварийного жилья", - сказал министр, уточнив, что в целом фондом было перечислено 27,4 миллиарда рублей.

Он отметил, что на эти и региональные средства планируется отремонтировать 24 тысячи домов. "Уже отремонтировано 7 тысяч домов, ликвидировано 262 аварийных дома", - сообщил также Козак.

Госкорпорация создана согласно федеральному закону от 21 июля 2007 года "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Фонд на долевой с регионами основе финансирует проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Капитал Фонда ЖКХ составляет 240 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала