Рейтинг@Mail.ru
Убийство сотрудника префектуры ЦАО Москвы могло быть связано с его работой - СКП - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство сотрудника префектуры ЦАО Москвы могло быть связано с его работой - СКП

Читать в
Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) не исключает, что убийство сотрудника префектуры Центрального административного округа Москвы Алексея Дергачева, совершенное в ночь на субботу, могло быть связано с его профессиональной деятельностью.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) не исключает, что убийство сотрудника префектуры Центрального административного округа Москвы Алексея Дергачева, совершенное в ночь на субботу, могло быть связано с его профессиональной деятельностью.

"Рассматриваются различные версии произошедшего. Следствие не исключает, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью чиновника", - заявил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Он напомнил, что ночью 26 июля 00.30 у дома 21 по улице Усиевича в Северном административном округе Москвы неизвестные расстреляли начальник управления земельно-имущественных отношений префектуры Центрального округа столицы Алексея Дергачева, 1979 года рождения.

По факту убийства следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Северному административному округу Москвы возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, ссылаясь на запись видеокамер дворового наблюдения, что преступники подстерегли Дергачева во дворе его дома. Когда чиновник припарковал свой "Мерседес" у подъезда, двое мужчин расстреляли его из пистолетов. Дергачев от полученных ран умер до приезда врачей, сказал источник.

Он отметил, что на месте преступления оперативники изъяли более десяти гильз калибра 7,65 миллиметров.

Никаких ценностей или денег преступники у жертвы не взяли, что позволяет оперативникам с большой долей уверенности предполагать, что убийство совершено не по мотивам ограбления, добавил источник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала