Рейтинг@Mail.ru
На аренду земли в "Азов-Сити" в Ростовской области претендуют 13 компаний - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На аренду земли в "Азов-Сити" в Ростовской области претендуют 13 компаний

Читать в
Тринадцать компаний подали заявки на конкурс по продаже права аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити", принадлежащих Ростовской области, сообщил РИА Новости директор Ассоциации деятелей игорного бизнеса в Южном федеральном округе Николай Оганезов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июля - РИА Новости. Тринадцать компаний подали заявки на конкурс по продаже права аренды земельных участков игорной зоны "Азов-Сити", принадлежащих Ростовской области, сообщил РИА Новости директор Ассоциации деятелей игорного бизнеса в Южном федеральном округе Николай Оганезов.

Игорная зона "Азов-Сити" создается на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Краснодарский край провел торги по продаже права аренды своей землей игорной зоны в середине июля - из 14 российских компаний, подавших заявки на участие в конкурсе, победили две. Власти Кубани проведут еще один тур торгов.

"На конкурс подали заявки 13 компаний, в том числе иностранные", - сказал Оганезов, уточнив, что эти компании подали более 40 заявок.

Ростовская область, которая объявила о начале торгов 27 июня, планирует подвести их итоги 29 июля.

На конкурс, организатором которого выступает Фонд имущества Ростовской области, выставлены 16 участков площадью 15 тысяч квадратных метров каждый. Победители конкурса получат право на заключение договора аренды сроком на 10 лет, при этом должны будут подписать соглашение о реализации инвестиционного проекта.

В своих предложениях участники конкурса должны обозначить объем инвестиций в строительство инвестиционного объекта - не менее 80 миллионов рублей, а также размер арендной платы - от 80,2 до 84,3 тысячи рублей в год за участок.

Власти Ростовской области взяли на себя все расходы по подключению объектов строительства к сетям инженерно-технического обеспечения за исключением электроснабжения, стоимость которого составит 13,690 тысячи рублей за кВт.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала