Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура расследует убийство главы управления земельных правоотношений ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура расследует убийство главы управления земельных правоотношений ЦАО Москвы

Читать в
Прокуратура расследует убийство руководителя управления имущественно-земельных отношений префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, которое было совершено в конце прошедшей недели, сообщил в понедельник РИА Новости источник в следственных органах столицы.

МОСКВА, 28 июля - РИА Новости. Прокуратура расследует убийство руководителя управления имущественно-земельных отношений префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, которое было совершено в конце прошедшей недели, сообщил в понедельник РИА Новости источник в следственных органах столицы.

По его словам, убийство руководителя управления имущественно-земельных отношений (земельные правоотношения) префектуры ЦАО города 29-летнего Алексея Дергачева совершили неизвестные в ночь на пятницу у дома, где проживал чиновник на улице Усиевича.

По данным милиции, которые основываются на записях видеокамер дворового наблюдения, преступники подстерегли Дергачева во дворе его дома. Когда чиновник припарковал свой "Мерседес" у подъезда, двое мужчин расстреляли его из пистолетов. Дергачев от полученных ран умер до приезда врачей, сказал источник.

Он отметил, что на месте преступления оперативники изъяли более десяти гильз калибра 7,65 миллиметров, предположительно от пистолета иностранного производства. "Никаких ценностей или денег преступники у жертвы не взяли, что позволяет оперативникам с большой долей уверенности предполагать, что убийство совершено не по мотивам ограбления. Не исключено, что это было заказное убийство и связано оно непосредственно с профессиональной деятельностью убитого", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ).

В столичном ГУВД факт убийства чиновника подтвердили, отметив, что расследование этого убийства ведет прокуратура Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала