Рейтинг@Mail.ru
Оздоровительно-развлекательный центр появится в Черкесске на месте снесенного кинотеатра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оздоровительно-развлекательный центр появится в Черкесске на месте снесенного кинотеатра

Читать в
Новый современный оздоровительно-развлекательный торговый комплекс на месте снесенного кинотеатра "Россия" появится в центре Черкесска через два года, говорится в сообщении пресс-службы президента Карачаево-Черкесии.

ЧЕРКЕССК, 25 июля - РИА Новости. Новый современный оздоровительно-развлекательный торговый комплекс на месте снесенного кинотеатра "Россия" появится в центре Черкесска через два года, говорится в сообщении пресс-службы президента Карачаево-Черкесии.

"Окончательное решение о строительстве четырехэтажного здания оздоровительно-развлекательного центра общей площадью 14 тысяч квадратных метров в Черкесске было принято на заседании Градостроительного совета Карачаево-Черкесской республики, которое прошло под председательством заместителя председателя правительства республики, министра строительства и ЖКХ Руслана Тамбиева", - сообщается в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, центр будет выполнен из современных материалов с активным использованием витражей.

Планируется, что в нем разместятся большой кинозал на 300-400 мест и два малых кинозала на 150 зрителей, причем один из залов будет легко трансформироваться под конференц-зал, рассказывается в пресс-релизе.

В нем также добавляется, что, помимо кинозалов, оздоровительно-развлекательный центр будет включать боулинг, детскую зону, торговую зону, каток, несколько кафе, спорт-бар и уютный ресторанчик.

Как поясняется в сообщении, проект центра был разработан известной архитектурной студией "ГРИФ" из Владикавказа, а его авторами являются Нино Газзаева и Елена Токаева.

Главный кинотеатр Карачаево-Черкесии "Россия", на месте которого будет строиться новый центр, был снесен в начале лета 2008 года. По заключению специалистов, здание кинотеатра находилось в аварийном состоянии и представляло опасность для населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала