Рейтинг@Mail.ru
Первый за 25 лет социальный дом сдан в эксплуатацию в Калининградской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый за 25 лет социальный дом сдан в эксплуатацию в Калининградской области

Читать в
Первый за 25 лет социальный дом, новоселами которого стали дети-сироты, малообеспеченные жители и ветераны, сдан в эксплуатацию в поселке Янтарный Калининградской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы правительства региона.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Первый за 25 лет социальный дом, новоселами которого стали дети-сироты, малообеспеченные жители и ветераны, сдан в эксплуатацию в поселке Янтарный Калининградской области, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы правительства региона.

"Губернатор Калининградской области Георгий Боос вручил сертификаты на жилье и ключи от квартир 60 семьям. Новоселами дома стали дети-сироты, малообеспеченные жители Янтарного, "переселенцы" из ветхого и аварийного жилья, а также ветераны Великой Отечественной войны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на строительство дома было выделено 84 миллиона рублей, из которых 24 миллиона было направлено из бюджета муниципалитета, 60 миллионов - из бюджета региона.

"Всего же в очереди на получение социального жилья в Янтарном в настоящее время стоят 258 человек. Планируется, что местные и региональные власти решат жилищные проблемы остальных в ближайшие три года", - отметил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала