Рейтинг@Mail.ru
Путин переназначил главу Росрегистрации - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин переназначил главу Росрегистрации

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил Сергея Васильева руководителем Росрегистрации - главным госрегистратором РФ, говорится в распоряжении, размещенном на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил Сергея Васильева руководителем Росрегистрации - главным госрегистратором РФ, говорится в распоряжении, размещенном на сайте кабинета министров.

Васильев в августе 2006 года был назначен на эту должность указом президента РФ. Однако в мае 2008 года власти РФ приняли решение вывести Росрегистрацию из подчинения Минюста, находящегося в свою очередь в ведении президента, и передать ее Минэкономразвития.
В этой связи состоялось переназначение Васильева распоряжением правительства РФ.

Росрегистрация, согласно майскому решению федерального центра, должна быть с 1 октября 2008 года ликвидирована с передачей функций Росимуществу, также подчиняющемуся Минэкономразвития.

Тем не менее источник в правительстве 22 июля сообщил РИА Новости, что готовится предложение не передавать регистрационные функции Росимуществу и сформировать самостоятельное ведомство на базе Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала