Рейтинг@Mail.ru
Экологи намерены передать в администрацию президента РФ письмо в защиту Химкинского леса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи намерены передать в администрацию президента РФ письмо в защиту Химкинского леса

Читать в
Экологи намерены передать 25 июля в администрацию президента РФ открытое письмо против уничтожения Химкинского леса, сообщил РИА Новости представитель экологической организаций "Зеленый Крест".

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Экологи намерены передать 25 июля в администрацию президента РФ открытое письмо против уничтожения Химкинского леса, сообщил РИА Новости представитель экологической организаций "Зеленый Крест".

В письме отмечается, что экологическая общественность возмущена решением использовать земли лесопарка прокладки нового скоростного шоссе "Москва - Санкт-Петербург" (участок МКАД - Шереметьево).

В письме говорится, что разрушение экосистемы лесопарка приведет к потере единственной рекреационной зоны, доступной жителям прилегающих районов севера Москвы и Химок и усугубит тяжелую экологическую ситуацию в этом районе, что "нарушает права жителей на благоприятную экологическую обстановку согласно статье №42 конституции РФ".

Активисты сообщают, что несмотря на то, что лес еще не выведен из земель лесфонда, в нем уже пытаются начать подготовку к прокладке трассы привлеченные ФГУ "Дороги России" геодезисты и археологи.

"Работы ведутся незаконно, без оформления разрешительных документов, с вырубкой деревьев и кустарников", - сообщают составители письма.

Экологи просят не допустить использования земель Химкинского лесопарка для строительства трассы.

На данный момент в защиту Химкинского леса поставили свои подписи 13 тысяч россиян, отмечает "Зеленый Крест".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала