Рейтинг@Mail.ru
НПЗ для малых и средних нефтяных компаний нужно построить в Рязани - губернатор региона - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПЗ для малых и средних нефтяных компаний нужно построить в Рязани - губернатор региона

Читать в
Администрация Рязанской области готова предложить на выбор пять площадок для строительства нефтеперерабатывающего завода, который бы работал с малыми и средними нефтяными компаниями России, заявил во время он-лайн конференции в РИА Новости губернатор региона Олег Ковалев.

МОСКВА, 24 июля - РИА Новости. Администрация Рязанской области готова предложить на выбор пять площадок для строительства нефтеперерабатывающего завода, который бы работал с малыми и средними нефтяными компаниями России, заявил во время он-лайн конференции в РИА Новости губернатор региона Олег Ковалев.

"Мы хотим, чтобы новый нефтезавод был построен в Рязани. Мы уже готовы предложить на выбор пять площадок. Кроме того, в Рязани для этого есть все условия. Через область проходят нефтепроводы, есть резервы по энергетике", - сообщил губернатор.

По словам Ковалева, руководство региона приветствует заявление заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина о том, что для малых и средних нефтяных компаний России будет строиться такое предприятие мощностью не ниже 12 миллионов тонн.

"Пока в регионе доминирующая компания - ТНК. В целях сделать наши отношения максимально прозрачными и понятными, выразить все это на бумаге - мы будем подписывать с компанией соглашение. На топливном рынке области необходимо создавать конкурентную среду. Мы работаем в этом направлении", - рассказал Олег Ковалев.

Он также сообщил, что в настоящее время в Рязанской области готовится около 100 площадок под АЗС, которые будут предложены крупным нефтяным компаниям, таким как "Роснефть", "Лукойл" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала