Рейтинг@Mail.ru
Рынок загородной недвижимости Петербурга отстает от Подмосковья на 2 года - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок загородной недвижимости Петербурга отстает от Подмосковья на 2 года - эксперт

Читать в
Уровень развития рынка загородной недвижимости Санкт-Петербурга отстает от рынка Московской области на два года, а остальные региональные рынки России отстают уже минимум на пять лет, сообщил РИА Новости в среду руководитель комитета по загородной недвижимости Российской гильдии риэлторов (РГР) и руководитель департамента управления проектами компании Rodex Group Валерий Лукинов.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Уровень развития рынка загородной недвижимости Санкт-Петербурга отстает от рынка Московской области на два года, а остальные региональные рынки России отстают уже минимум на пять лет, сообщил РИА Новости в среду руководитель комитета по загородной недвижимости Российской гильдии риэлторов (РГР) и руководитель департамента управления проектами компании Rodex Group Валерий Лукинов.

"В первую очередь, это связано с тем, что рынок Санкт-Петербурга начал развиваться после Москвы именно с разницей в два-три года. Это можно объяснить тем, что до того времени не было необходимого потока клиентов, которые готовы были бы платить за формат загородной недвижимости", - рассказал Лукинов.

Кроме этого, по его словам, у многих представителей рынка Петербурга и регионов долгое время не было осознания того, что же такое коттеджные поселки загородного типа.

"Еще одной причиной столь серьезного отставания регионов от Московской области можно назвать отсутствие достаточного количества средств для инвестирования в область загородной недвижимости в регионах", - добавил Лукинов.

По его мнению, в ближайшие два-три года вполне возможна такая ситуация, что на рынке загородной недвижимости Петербурга могут появиться более интересные проекты, нежели в Подмосковье.

"Однако если не будет каких-либо принципиальных всплесков, то отставание в два-три года по Санкт-Петербургу и в пять-семь лет по регионам будет оставаться. Пока что менталитет в регионах и понимание того, что такое загородная жизнь и жизнь поселков не находится на достаточно высоком уровне", - рассказал Лукинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала