Рейтинг@Mail.ru
Пензенская область получит на капремонт домов 313 млн руб из федерального бюджета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенская область получит на капремонт домов 313 млн руб из федерального бюджета

Читать в
Пензенская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ 313,3 миллиона рублей, договор о финансировании во вторник подписали гендиректор госкорпорации Константин Цицин и губернатор Василий Бочкарев, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 23 июля - РИА Новости. Пензенская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ 313,3 миллиона рублей, договор о финансировании во вторник подписали гендиректор госкорпорации Константин Цицин и губернатор Василий Бочкарев, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

Федеральные деньги будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов (285 миллионов рублей) и расселение аварийного жилья в области (28,23 миллиона рублей). Регион, в свою очередь, выделит 126,96 миллиона рублей.

В области, отмечается в пресс-релизе, будет проведен капитальный ремонт 197 многоквартирных домов, в которых проживает 18 240 человек. Кроме того, будет расселено 7 аварийных, в которых проживает 91 человек.

Цицин, выступая на подписании договора, отметил, что первая пензенская заявка готовился с определенными сложностями, но выразил надежду, что дальнейшая совместная работа фонда и области будет проходить в более спокойном режиме.

"Сумма 313 миллионов, которую получает согласно своей заявке Пензенская область, - чуть меньше половины того лимита, который область может взять в этом году. Но с учетом софинансирования на улучшение качества жизни населения в области будет направлено почти полмиллиарда рублей. В программе участвуют 20 муниципальных образований, в которых проживает больше половины населения области, что является очень хорошим показателем. Сейчас для нас всех будет наиболее важным успеть до начала отопительного сезона выполнить все запланированные работы", - приводит слова Цицина управление фонда.

Губернатор области Бочкарев, подписывая соглашение, отметил, что средства, которые выделены фондом, из областного и муниципального бюджетов будут расходоваться только по целевому назначению.

"Я не сомневаюсь, что мы организуем работу в две смены, понимая важность подготовки жилья к зиме. Работа предстоит большая. Конечно, таких ресурсов, которые сейчас придут в область, не было давно. Люди хотят жить в нормальном жилье, которое бы достойно выглядело и радовало глаз", - подчеркнул глава региона.

Госкорпорация создана согласно Федеральному закону от 21 июля 2007 года N 185 "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Фонд на долевой с регионами основе финансирует проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала