Рейтинг@Mail.ru
Жители Имеретинской долины Сочи не пускают оценщиков делать замеры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Имеретинской долины Сочи не пускают оценщиков делать замеры

Читать в
Жители одного из домов в Имеретинской долине Сочи, который расположен в месте строительства будущих олимпийских объектов, не пустили оценщиков сделать кадастровые замеры участка, сообщил РИА Новости замначальника межрайонного отдела службы судебных приставов Сочи Сергей Харланов.

СОЧИ, 22 июля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Жители одного из домов в Имеретинской долине Сочи, который расположен в месте строительства будущих олимпийских объектов, не пустили оценщиков сделать кадастровые замеры участка, сообщил РИА Новости замначальника межрайонного отдела службы судебных приставов Сочи Сергей Харланов.

В Имеретинской низменности к Олимпиаде 2014 года должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга. Для начала строительства должны быть проведены проектно-изыскательские работы, которым и препятствуют жители.

Так, оценщиков не пустили в дом 115 по улице Нижнеимеретинская бухта.

"Жильцы Дрофичевы оказывали сопротивление судебным приставам, из уст раздавались угрозы жизни и здоровью сотрудников", - утверждает Харланов.

Адлерский районный суд Сочи 21 июля вынес определение, согласно которому, людям, проживающим в этом доме, запретили препятствовать в проведении земельно-кадастровых работ. Суд удовлетворил иск департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпиады 2014 года.

"Я считаю, что являюсь собственником и имею право никого не пускать", - сказал владелец дома Дмитрий Дрофичев. По его словам, решение суда было принято без уведомления собственников жилья.

Исполнение решения Адлерского районного суда отложено на неопределенное время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала