Рейтинг@Mail.ru
Дворец культуры построят в Хорошевском районе на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворец культуры построят в Хорошевском районе на севере Москвы

Читать в
Власти Москвы выделили земельный участок площадью 0,11 гектара для строительства первого в Хорошевском районе на севере Москвы Дворца культуры, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры САО.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Власти Москвы выделили земельный участок площадью 0,11 гектара для строительства первого в Хорошевском районе на севере Москвы Дворца культуры, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры САО.

"Депутаты муниципального собрания района Хорошево убедили городские власти в необходимости строительства в районе Дворца культуры. Строительство включено в городскую целевую программу "Культура Москвы" на 2008-2010 годы. В настоящее время для возведения Дворца выделен участок площадью 0,11 гектара", - сказал он.

Северный округ, в том числе Хорошевский район, остро нуждается в объектах культуры. В районе сейчас действуют около 20 досуговых и художественных кружков. При этом из семи выделенных для них помещений шесть находятся в подвалах и одно - на первом этаже жилого дома. Между тем, в районе проживают свыше 3,5 тысячи детей школьного возраста, отметил собеседник агентства.

По его словам, для ускорения реализации проекта Дворец культуры предполагается строить за счет инвестора. При этом помещения для занятий и театральный зал отойдут в собственность города.

В новом ДК найдется место для всех досуговых и художественных кружков района. Предусмотрен театральный зал на 600 мест, где смогут давать представления школьные театры, добавил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала