Рейтинг@Mail.ru
ЛСР планирует вложить 1,6 млрд долл в развитие бизнеса до 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛСР планирует вложить 1,6 млрд долл в развитие бизнеса до 2011 года

Читать в
Группа компаний "ЛСР" планирует инвестировать в развитие бизнеса до 1,6 миллиарда долларов до 2011 года, говорится в материалах инвестиционного меморандума ЛСР, подготовленного к выпуску облигаций на 5 миллиардов рублей.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Группа компаний "ЛСР" планирует инвестировать в развитие бизнеса до 1,6 миллиарда долларов до 2011 года, говорится в материалах инвестиционного меморандума ЛСР, подготовленного к выпуску облигаций на 5 миллиардов рублей.

В частности, компания планирует развивать девелоперский бизнес, увеличивать земельный банк, наращивать производство кирпича, цемента, бетона и ЖБИ, увеличить добычу песка и производство гранитного щебня, а также расширить парк строительной техники.

"Ожидается, что до 2011 года общий объем инвестиций по указанным выше направлениям составит порядка 1,2-1,6 миллиарда долларов", - говорится в материалах инвестмеморандума.

Как поясняется в документе, компания намерена до 2011 года завершить строительство завода по производству цемента мощностью 1,85 миллиона тонн в год, завода в Ленинградской области мощностью 220 миллионов кирпичей в год, а также установить новое производственное оборудование для увеличения производства гранитного щебня на 600 тысяч кубометров в год.

"Кроме того, компания планирует построить новые заводы по производству газобетона на Украине (мощность 400 тысяч кубометров и 350 тысяч кубометров в год). В отношении направления бизнеса по добыче песка ЛСР намерена освоить новую технологию добычи, открыть новые карьеры, купить земли, модернизировать и заменить оборудование и транспортные средства", - указывается в материалах.

В планах компании также до 2010 года пополнение парка строительной техники кранами, подъемниками, автокранами и прочими транспортными средствами и механизмами.

Как уточняется в документе, 50% привлеченных средств от размещения выпуска облигаций пойдет на финансирование инвестиционных проектов компании, а оставшаяся половина - на рефинансирование.

ОАО "Группа ЛСР" создано в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов. В ноябре 2007 года ОАО "Группа ЛСР" провела IPO, на котором привлекла 772 миллиона долларов.

Основным владельцем ОАО "Группа ЛСР" является Андрей Молчанов. Ему лично принадлежит 66,4% акций, еще 6,5% принадлежит полностью подконтрольной ему компании Streetlink Ltd. На менеджмент компании приходится 13,8% акционерного капитала (акциями владеют представители топ?менеджмента).

В свободном обращении на РТС, ММВБ и европейских биржах сейчас находится 13,3% акций.
Согласно консолидированной отчетности по МСФО, в 2007 году чистая прибыль группы составила 359 миллионов долларов, выручка - 1,403 миллиарда долларов.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала