Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы рассмотрит варианты снижения избытка генмощностей до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы рассмотрит варианты снижения избытка генмощностей до 2025 года

Читать в
Правительство Москвы намерено рассмотреть варианты развития генерации в городе с целью снижения избытка генерирующих мощностей, говорится в проекте постановления правительства Москвы об энергетической стратегии города на период до 2025 года.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Правительство Москвы намерено рассмотреть варианты развития генерации в городе с целью снижения избытка генерирующих мощностей, говорится в проекте постановления правительства Москвы об энергетической стратегии города на период до 2025 года.

"Баланс электрических мощностей для Москвы в течение всего рассматриваемого периода (до 2025 года) будет складываться с большим избытком генерирующих мощностей. Избыточная мощность будет составлять от 3 до 5 гигаватт в дневные часы, а в часы минимальных нагрузок может быть и больше", - говорится в проекте стратегии.

Как отмечается в документе, такой вариант развития генерации потребует существенного увеличения поставок газа в Москву, что будет связано с огромными затратами на систему газоснабжения и потребует дополнительных затрат для передачи избыточной электрической мощности из Москвы и дефицитные регионы Московской области.

"В связи с этим, представляется целесообразным рассмотреть другие варианты развития генерации в Москве", - говорится в проекте энергетической стратегии города Москвы на период до 2025 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала