Рейтинг@Mail.ru
Медведев ставит задачу выполнить планы по строительству жилья в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ставит задачу выполнить планы по строительству жилья в этом году

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости выполнить все поставленные планы по строительству жилья.

ГОРКИ (Московская область), 21 июля - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости выполнить все поставленные планы по строительству жилья.
"Ситуация непростая, но показатели не просто так были придуманы, надо выполнять", - сказал глава государства на встрече с вице-премьером Александром Жуковым.

Жуков сообщил, что на этот год запланировано строительство 72,5 миллиона квадратных метров жилья, то есть на 20% больше, чем в 2007 году. Однако за первое полугодие построено только 21,7 миллиона квадратных метров. "Цифры не те, которые ожидали, но итоговые показатели выполним", - заверил вице-премьер.

По его словам, по-прежнему "узким местом" при выполнении планов остается выделение земельных участков для строительства.

Вице-премьер связывает большие надежды с ведущимся сейчас созданием специального фонда земель, выводящихся из подчинения ведомствам.

"Надо активнее (работать в этом направлении), ведомства сами по себе никогда не раскошелятся", - отметил Медведев.

По мнению президента, отрицательно влияют на выполнение строительных планов рост процентных ставок по кредитам и инфляция.

"Правительство должно обратить внимание на ситуацию с инфляцией, она отражается на возможности получения кредита", - сказал президент.

Жуков привел предварительные данные за первое полугодие, в соответствии с которыми объем выданных кредитов составил в целом по России 350 миллиардов рублей, а ипотечные кредиты сейчас предоставляются в среднем по 13,4% в рублях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала