Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Темпы роста строительства жилья в регионах РФ должны быть одинаковые - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Темпы роста строительства жилья в регионах РФ должны быть одинаковые

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости стремиться к одинаковым темпам роста строительства жилья во всех регионах.

ГОРКИ (Московская область), 21 июля - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости стремиться к одинаковым темпам роста строительства жилья во всех регионах.

"Наша задача - стараться снимать, нивелировать эту разницу, подтягивая прирост строительства жилья в тех регионах, где он пока отстает. Этим будем заниматься в ближайшие годы", - заявил глава государства на встрече со своим полпредом в Приволжском федеральном округе Григорием Рапотой.

Медведев отметил, что в разных субъектах ситуация выглядит по-разному: например, в Татарстане очень высокие темпы роста строительства жилья, в других регионах - "ситуация посложнее".
Рапота сообщил, что в Приволжском округе объемы строительства жилья растут, "много появляется новых технологий, позволяющих строить жилье по цене 15-18 тысяч рублей за квадратный метр".

Полпред отметил, что за полгода в регионе выдано 70% от числа ипотечных кредитов, которые планировалось выдать в течение года.

"Несмотря на трудности на кредитном рынке, вызванные мировым финансовым кризисом, ипотечное кредитование работает, и наши люди берут кредиты", - заявил Медведев.

Глава государства, недавно назначивший Рапоту на должность полпреда, поинтересовался его оценкой состояния дел в регионе.

Рапота сообщил, что проехал по всем субъектам округа.

"Социальная обстановка стабильна, в экономике наблюдается устойчивая положительная динамика развития", - сказал Рапота. По его словам, особенный рост заметен в строительной индустрии, в сельском хозяйстве, в производстве зерна, молока и мяса.

"Заметны улучшения в сфере жилищного строительства, образования, здравоохранения. Есть отдельные проблемы, но видим оживление производства и в сфере высоких технологий", - сообщил полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала