Рейтинг@Mail.ru
Ивановская область получит 112 млн рублей из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановская область получит 112 млн рублей из Фонда ЖКХ

Читать в
Ивановская область подписала в пятницу договор о финансировании капитального ремонта многоквартирных домов с Фондом содействия реформированию ЖКХ, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 21 июля - РИА Новости. Ивановская область подписала в пятницу договор о финансировании капитального ремонта многоквартирных домов с Фондом содействия реформированию ЖКХ, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.
Документ подписал гендиректор фонда Константин Цицин и губернатор Ивановской области Михаил Мень.

Регион получит из Фонда ЖКХ 112,4 миллиона рублей, вся эта сумма будет направлена на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов. Доля регионального софинансирования составит 50,23 миллиона рублей. В области будет проведен капитальный ремонт 185 многоквартирных домов, в которых проживает 20 230 человек.

Центральная Россия активно вошла в программу Фонда. Ивановская область стала 11 регионом Центрального федерального округа, подписавшим договор с Фондом.

"Первая заявка на 112 миллионов - это, конечно, мало, но, я думаю, это хороший задел на будущее, - цитирует слова Цицина управление фонда. - Сегодня мы переходим к реализации и мониторингу региональной программы капитального ремонта, будем смотреть, как используются средства, как идет ремонт, будет более детально относиться к этим вопросам".

В свою очередь, Мень отметил, что Ивановская область - это дотационный регион.
"И хотя сейчас мы достаточно динамично развиваемся, и показатели у нас в плане темпов роста неплохие, но стартовые возможности у нас были не очень высокие, поэтому поддержка Фонда нам крайне необходима", - сказал он.

По его словам, в третьем квартале этого года область собирается подать вторую заявку.
"Потому что другой такой возможности привести в порядок жилье у нас нет. Теперь перед нами стоит задача: контроль, контроль и еще раз контроль за расходованием выделенных средств. Главное, чтобы люди увидели результат", - добавил губернатор.

По данным управления фонда, на сегодняшний день уже 46 субъектов РФ заключили договоры с Фондом ЖКХ. Как отметил источник в российском правительстве, в регионы направлено 18-20% средств госкорпорации, всего в этом году планируется отдать из фонда треть средств, общий объем которых составляет 240 миллиардов рублей.

Госкорпорация создана согласно Федеральному закону от 21 июля 2007 года N 185 "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Фонд на долевой с регионами основе финансирует проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала