Рейтинг@Mail.ru
Дом в Саратове обрушился из-за несанкционированного рытья котлована - глава района - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Саратове обрушился из-за несанкционированного рытья котлована - глава района

Читать в
Причиной обрушения стены двухэтажного жилого дома в Саратове стали несанкционированные работы по рытью котлована по соседству, сообщил РИА Новости в четверг глава администрации Фрунзенского района города Александр Задумин.

САРАТОВ, 18 июля - РИА Новости, Александр Легкий. Причиной обрушения стены двухэтажного жилого дома в Саратове стали несанкционированные работы по рытью котлована по соседству, сообщил РИА Новости в четверг глава администрации Фрунзенского района города Александр Задумин.

В четверг утром во Фрунзенском районе Саратова произошло обрушение одной стены деревянного дома, обложенного кирпичом, по адресу улица Дзержинского, 43.

По его словам, в разрушившемся доме расположено шесть квартир, из которых одна муниципальная, в ней проживают четыре человека, а остальные пять квартир находятся в частной собственности.

"На текущий момент ведутся переговоры с представителем собственника земельного участка, предназначенного для застройки, о возмещении жильцам причиненного ущерба. Пока прорабатываются два варианта: либо предоставление пострадавшим квартир, либо постройка на этом месте нового дома с последующим предоставлением жилой площади пострадавшим", - сказал глава района.

В настоящее время пострадавшие жильцы временно расселены у родственников.

"Для нас это чрезвычайное событие, которое четко показывает, что застройщики жилья еще не готовы соблюдать определенные нормативные акты и законы. Это должно послужить им примером, чтобы впредь такие ситуации в других районах города Саратова не повторялись", - сказал Задумин.

Официальная информация о причинах, приведших к обрушению, будет обнародована по завершении следственных действий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала