Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья снесут около 20 незаконных построек на Рублевском шоссе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья снесут около 20 незаконных построек на Рублевском шоссе

Читать в
Власти Одинцовского района Московской области планируют снести около 20 незаконных построек на Рублево-Успенском шоссе в рамках освобождения территории района от объектов, построенных с нарушениями, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Власти Одинцовского района Московской области планируют снести около 20 незаконных построек на Рублево-Успенском шоссе в рамках освобождения территории района от объектов, построенных с нарушениями, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".

"В четверг в поселке Раздоры было снесено трехэтажное недостроенное здание, в котором планировалось открыть центр для занятия йогой. Власти Одинцовского района предупредили, что в очереди на снос стоят еще около 20 построенных с нарушениями объектов", - пишет издание.

Снос центра для занятия йогой - первый случай, когда в Одинцовском районе ликвидируют незаконно построенный объект, приводит газета слова источника в районной администрации, добавляя, что здание центра было снесено без решения суда, по договоренности между застройщиком и районными властями.

"В ходе строительства были нарушены сразу несколько норм градостроительного законодательства.

В частности, постановление администрации, ограничивающее высотность зданий в этой местности до 15 метров, само здание слишком близко стояло к дороге, у застройщика не было разрешительной документации на проведение света, воды и канализации", - рассказывает издание.

Как уточняет газета, в очереди на снос стоят пятиэтажный особняк в поселке Успенское, который по документам проходит как трехэтажный, и пристройка к модному ресторану "Дача", совладельцем которого является ресторатор Аркадий Новиков.

Скандалы вокруг незаконного строительства на Рублевке продолжаются несколько лет, напоминает газета.

Так, в феврале 2007 года заместитель главы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) Олег Митволь обратился в Генеральную прокуратуру с требованием оспорить осуществленную в 2001 году передачу федеральных земель подмосковных санаториев "Жуковка" и "Барвиха" частным фирмам под строительство коттеджей, стоимость которых Митволь оценил в 52 миллиарда рублей, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала