Рейтинг@Mail.ru
KanAm Grund приобрел у ЗАО "Тема" БЦ Citydel в Москве за $600 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

KanAm Grund приобрел у ЗАО "Тема" БЦ Citydel в Москве за $600 млн

Читать в
Немецкий инвестиционный фонд KanAm Grund приобрел у ЗАО "Тема" бизнес-центр Citydel на Земляном валу в Москве за 600 миллионов долларов, сообщается в материале, опубликованном в пятницу в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Немецкий инвестиционный фонд KanAm Grund приобрел у ЗАО "Тема" бизнес-центр Citydel на Земляном валу в Москве за 600 миллионов долларов, сообщается в материале, опубликованном в пятницу в газете "Коммерсантъ".

Как отмечает издание, площадь бизнес-центра составляет 63,5 тысячи квадратных метров, а девелопером проекта выступало ЗАО "Тема".

"Офисный комплекс площадью 63,5 тысячи квадратных метров располагается рядом со станцией метро "Курская". Пресс-секретарь KanAm Grund Михаэль Бирнбаум подтвердил покупку здания. Сделка была закрыта около месяца назад", - пишет газета.

В материале сообщается, что KanAm Grund приобрел не весь Citydel: еще летом 2006 года часть помещений бизнес-центра - около 14,4 тысячи квадратных метров - за 50 миллионов долларов выкупила немецкая компания Henkel.

Как добавляет издание, для KanAm Grund бизнес-центр на Земляном валу станет вторым объектом, который инвестфонд приобрел в России.

"В марте 2008 года немцы объявили о заключении форвардной сделки по покупке четырех офисных башен площадью 100 тысяч квадратных метров рядом с Павелецкой площадью за 900 миллионов долларов", - отмечает издание.

Инвестфонд KanAm Grund Kapitalanlagegesellschaft mbH (KanAm Grund) входит в состав компании KanAm Group. KanAm Group была основана в 1978 году. В ее портфеле - 126 проектов общей площадью более 4,9 миллионов квадратных метров. Объем активов компании -12,11 миллиардов евро. Владеет в том числе зданиями Deutsche Bank AG в Лондоне и зданием министерства юстиции США в Вашингтоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала