Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент груп" консолидировал по 100% всех своих заводов - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент груп" консолидировал по 100% всех своих заводов

Читать в
Холдинг "Евроцемент груп" консолидировал по 100% всех своих заводов в рамках программы по выкупу акций предприятий у миноритариев, начатой в 2007 году, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 18 июля - РИА Новости. Холдинг "Евроцемент груп" консолидировал по 100% всех своих заводов в рамках программы по выкупу акций предприятий у миноритариев, начатой в 2007 году, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "Коммерсантъ".

Как напоминает издание, еще в октябре 2007 года "Евроцемент" как владелец 95% акций "Осколцемент", "Белгородский цемент" и "Мальцовский портландцемент" направил миноритариям требование об обязательном выкупе их акций.

"Некоторые миноритарии оказались не согласны с ценой, по которой у них были выкуплены акции. Так Foxley Industris, которой принадлежало 0,2% акций "Осколцемента", 0,65% "Белгородского цемента", 1% "Кавказцемента" и 0,6% "Мальцовского портландцемента", подала шесть исков в арбитражные суды Москвы и Тверской области о признании недействительным отчета "Прайс информ" (провела оценку стоимости акций)", - поясняется в материале.

Как добавляет газета, предварительные слушания по акциям "Мальцовского портландцемента" прошли в арбитражном суде Тверской области 8 июля.

Однако, как отмечает издание, "Евроцемент" все же консолидировал по 100% акций своих заводов.

"Последняя операция по сделкам прошла в июне. Холдинг также сменил форму собственности: с марта ОАО "Евроцемент груп" зарегистрировано как ЗАО", - приводит газета слова представителя компании Елены Рудовской.

"Евроцемент груп" представляет собой международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов и объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 35 миллионов тонн цемента, 10 миллионов кубометров бетона и 3,5 миллиона тонн заполнителей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала