Рейтинг@Mail.ru
Будущее России за малоэтажным строительством - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущее России за малоэтажным строительством - Козак

Читать в
Глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак считает, что за малоэтажным коттеджным строительством будущее страны. Об этом он сообщил журналистам после осмотра коттеджного поселка "Новые Вешки" в Подмосковье в четверг.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак считает, что за малоэтажным коттеджным строительством будущее страны. Об этом он сообщил журналистам после осмотра коттеджного поселка "Новые Вешки" в Подмосковье в четверг.

Все строения комплекса "Новые Вешки" выполнены по каркасной деревянной технологии и аналогичны домам, строящимся в Северной Америке и Канаде, климат которых схож с российским.

"Мировая практика показывает, что это долговечные, надежные дома, экологически чистые дома. Они строятся повсеместно. В США ежегодно строятся 1,5 миллиона таких коттеджей", - сказал Козак.

Он отметил, что изначально гарантии таким коттеджам давали не более 25 лет. "Сейчас они стоят уже по 50 лет", - добавил Козак.

По его мнению, при правильной организации жилищного строительства такие дома могут стать доступными для большинства россиян.

Сейчас, по словам инвесторов проекта, средняя стоимость квадратного метра коттеджа в "Новых Вешках" составляет 5 тысяч долларов.

Со своей стороны, губернатор Московской области Борис Громов сообщил журналистам, что к осени 2008 года в городке будут сданы первые 90 домов, рассчитанные на 200-250 человек.
"Все они уже распределены, ключи выданы. Остальные коттеджи тоже почти раскуплены", - сказал Громов.

По его словам, всего в "Новых Вешках" к 2011 году будет построено 550 домов.

Губернатор также отметил, что этот коттеджный комплекс является одним из самых больших в Подмосковье.

"Всего на территории области расположено около 350 малоэтажных городков. Две третьих - в ближнем Подмосковье, одна третья часть - в дальнем. Но именно таких коттеджей - в деревянном исполнении - сегодня не очень много, к сожалению", - сказал глава Московской области.

По его мнению, деревянное домостроение намного лучше кирпичного, "как с точки зрения финансов, так и экологии, удобства".

"На Руси всегда были деревянные дома. По-разному исполненные, но все-таки деревянные. На наш взгляд, за деревянными домами будущее", - сказал Громов.

Комплекс "Новые Вешки" расположен в экологически чистом районе Подмосковья, в полутора километрах от МКАД по Алтуфьевскому направлению.

Строительство комплекса началось в 2006 году и должно быть закончено к 2011 году. К этому времени на территории городка будет предусмотрена вся необходимая инфраструктура - школа, детский сад, небольшие парки, спортивный центр, медицинский центр, почта, отделение милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала