Рейтинг@Mail.ru
Госкомиссии приняли 80 капитально отремонтированных в Москве домов из 1700 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомиссии приняли 80 капитально отремонтированных в Москве домов из 1700

Читать в
Государственные комиссии приняли 80 капитально отремонтированных в Москве домов из более 1700, чей капремонт запланировал на текущий год, сообщил журналистам руководитель недавно образованного департамента капитального ремонта жилого фонда Москвы Артур Кескинов в четверг.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Государственные комиссии приняли 80 капитально отремонтированных в Москве домов из более 1700, чей капремонт запланировал на текущий год, сообщил журналистам руководитель недавно образованного департамента капитального ремонта жилого фонда Москвы Артур Кескинов в четверг.

"Вышли на площадки в апреле. Сейчас завершен капитальный ремонт, приняты государственной комиссией уже 80 домов", - сказал он.

Программа капитального ремонта жилищного фонда в Москве на 2008 год предусматривает ремонт более 1700 жилых домов общей площадью свыше 12 миллионов квадратных метров.

Всего в Москве насчитывается 32 тысячи многоквартирных домов, в зону ответственности города в части капитального ремонта попадают 27,5 тысячи домов общей площадью около 164 миллионов квадратных метров, напомнил Кескинов.

По его словам, это беспрецедентная в столице программа не только по масштабу, но и по объемам финансирования, которое в течение семи лет составит более 490 миллиардов рублей.

"За все время работ получено более 500 жалоб на качество работ", - сообщил также руководитель департамента. Он не смог ответить на вопрос, есть ли наряду с жалобами и благодарности, ограничившись ответом, что такой учет не ведет.

Кескинов сообщил, что в ходе реализации программы капитального ремонта жилых домов будут использованы все новые технологии и материалы для утепления фасадов, остекления балконов, оконных блоков и других работ.

Он также отметил, что качество и объем капремонта одинаковы как для муниципальных, так и для приватизированных квартир.

Стоимость квадратного метра капитального ремонта составляет примерно 7 тысяч рублей, капремонт стандартной девятиэтажки обойдется в 20-29 миллионов рублей. Максимальный срок капремонта одного дома составляет до трех месяцев, квартиры - четыре дня.

Руководитель департамента напомнил, что со всеми адресными перечнями планов работ на 2008-2009годы можно ознакомиться в управах районов.

"Планы капремонтов на 2010 год будут разработаны до сентября",- добавил он.
Кескинов также сообщил, что в ближайшее время будет разработан интернет-сайт нового департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала