Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил предпринимателю строить дом в усадьбе "Ясная поляна" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд запретил предпринимателю строить дом в усадьбе "Ясная поляна"

Читать в
Суд запретил женщине-предпринимателю строить частный дом на территории музея "Ясная поляна", говорится в пресс-релизе прокуратуры Тульской области.

МОСКВА, 17 июля - РИА Новости. Суд запретил женщине-предпринимателю строить частный дом на территории музея "Ясная поляна", говорится в пресс-релизе прокуратуры Тульской области.

В марте 2008 года жительница Тульской области купила в охранной зоне музея-усадьбы земельный участок, на котором располагалась часть жилого дома, построенного до 1917 года, отмечается в пресс-релизе. В апреле женщина снесла эту и еще несколько построек и одновременно рядом возвела новый фундамент размером 9 на 12 метров.

"В нарушение требований законодательства об объектах культурного наследия, а также правил застройки, благоустройства и содержания охранной зоны государственного заповедника "Музей-усадьба Льва Толстого "Ясная Поляна" снос части дома и начавшееся строительство в охранной зоне были произведены без согласования с администрацией заповедника. Между тем, строительство нового здания существенным образом повлияет на панораму исторической среды особо ценного объекта культурного наследия народов России, а также повлечет искажение окружающего его историко-культурного ландшафта", - говорится в сообщении.

Тульский природоохранный прокурор направил в связи с этим в Щекинский городской суд исковое заявление о признании действий женщины незаконными и запрещении строительных работ на участке. Исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала