Рейтинг@Mail.ru
РСС создаст первую в РФ межрегиональную СРО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСС создаст первую в РФ межрегиональную СРО

Читать в
Российский союз строителей (РСС) намерен учредить первую в России межрегиональную саморегулируемую организацию (СРО) в области строительной деятельности, сообщил в среду на расширенном совете РСС генеральный директор РСС Михаил Викторов.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Российский союз строителей (РСС) намерен учредить первую в России межрегиональную саморегулируемую организацию (СРО) в области строительной деятельности, сообщил в среду на расширенном совете РСС генеральный директор РСС Михаил Викторов.

"На собрании членов РСС 15 июля 2008 года были утверждены уставные документы и подписан протокол создания некоммерческого партнерства под названием "Межрегиональное объединение строителей", которое в дальнейшем станет саморегулируемой строительной организацией межрегионального значения", - рассказал Викторов, ставший генеральным директором некоммерческого партнерства.

По его словам, процедура создания межрегионального СРО займет около двух месяцев, в течение которых, как ожидают в РСС, закон о внесении поправок в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты России, предусматривающих механизм создания саморегулируемых организаций (СРО) в области строительной деятельности, вступит в силу.

"Во вновь созданное объединение вошли крупные холдинги и строительные компании, ведущие деятельность на территории всей РФ и входящие напрямую в РСС: трест "Коксохиммонтаж", ЗАО "Мосзарубежстрой", ОАО "Россевзапстрой", ГК "Саянстрой", трест "Уралсибспецстрой" и другие, а всего межрегиональная СРО объединит около ста крупнейших строительных организаций страны", - отметил президент РСС Виктор Забелин.

Президентом НП "Межрегиональное объединение строителей" выбран председатель комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) России по строительству и ЖКХ Ефим Басин, добавил он.

Как напомнил Забелин, в настоящее время в России работает около 10 профессиональных объединений строительных организаций, которые в дальнейшем хотят стать СРО, а для ускорения процесса зарегистрированы как некоммерческие партнерства по закону об объединении работодателей.

"Мы ожидаем, что в 2009 году стройкомплекс России будет насчитывать до 100 - 150 СРО строительной, проектировочной и изыскательной специализации", - заключил президент РСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала