Рейтинг@Mail.ru
Океанариум "Мир Амазонки" открылся в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Океанариум "Мир Амазонки" открылся в Сочи

Читать в
Океанариум "Мир Амазонки" площадью 700 квадратных метров открылся в среду в Лазаревском районе Сочи, сообщил РИА Новости замдиректора океанариума Алексей Яковлев.

СОЧИ, 16 июля - РИА Новости, Татьяна Страхова. Океанариум "Мир Амазонки" площадью 700 квадратных метров открылся в среду в Лазаревском районе Сочи, сообщил РИА Новости замдиректора океанариума Алексей Яковлев.

По его словам, это уже второй океанариум в Сочи, но первое подобное гидросооружение, в котором представлена флора и фауна одного отдельно взятого региона - Амазонии.

"В одном из бассейнов "Амазонки" соседствуют пираньи, арапаимы, араваны, сомы, черный паку и другие представители подводного мира", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в другом аквариуме можно увидеть акул и мурен, коралловых рыб, ракообразных и моллюсков.

"Нам удалось создать условия, приближенные к природным. Поэтому экзотические птицы, насекомые, рептилии и млекопитающие, среди которых ленивцы, броненосцы, крокодилы и туканы, чувствуют себя здесь почти как дома", - добавил Яковлев.

Он отметил, что для создания у посетителей ощущения причастности к происходящему за стеклом при строительстве аквариума были применены современные спецэффекты - переменные глубины, красочные декорации и целая система зеркал с подсветкой.

Совершив путешествие по морскому дну, экскурсанты попадут в джунгли Амазонии с поселением южноамериканских индейцев, где можно увидеть с панорамную роспись в стиле "этно", а также увидеть копии шедевров архитектуры народа майя, сказал замдиректора океанариума "Мир Амазонки".

По биологическому разнообразию Амазония - одна из самых богатых территорий в мире. Здесь собрано около 20% всех видов растений, растущих на планете, и 10% птиц и млекопитающих Земли.

В сердце этого региона протекает река Амазонка, которая занимает второе место в мире по протяженности (6,400 километров). В Амазонке водятся около двух тысяч различных видов рыб - больше, чем во всех европейских реках, не говоря уже о рептилиях, таких, как кайманы, гигантские анаконды, морские коровы и розовые дельфины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала