Рейтинг@Mail.ru
"М-Индустрия" начала размещение облигаций второй серии на 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"М-Индустрия" начала размещение облигаций второй серии на 1,5 млрд рублей

Читать в
ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" начало размещение на ММВБ облигаций второй серии на 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" начало размещение на ММВБ облигаций второй серии на 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Как уточняется в пресс-релизе, бумаги размещаются на площадке фондовой биржи ММВБ по открытой подписке.

"Порядка 30% привлеченных средств от размещения облигационного займа серии 02 планируется использовать в качестве инструмента для рефинансирования кредитного портфеля, а 70% средств будут направлены на реализацию начального финансирования инвестиционной программы на 2008-2011 года", - уточняется в сообщении.

Решение о размещении облигации серий 02 и 03 было принято в декабре 2007 года. Выпуски и проспект облигаций второй и третьей серии зарегистрированы Федеральной службой по финансовым рынкам в апреле 2008 года. Серии 02 присвоен государственный номер 4-02-16444-J, серии 03 номер 4-03-16444-J.

Срок обращения выпусков - 5 лет. Организатором выступает компания "Уралсиб Кэпитал".

ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" было основано в 1993 году. Компания занимается строительством промышленных, жилищных объектов и объектов коммерческого назначения, девелоперской деятельностью, управлением недвижимостью.

В настоящее время у группы компаний "М-Индустрия" на разных этапах реализации находятся 200 тысяч квадратных метров жилой площади. В 2007 году выручка компании, согласно отчетности по МСФО, возросла в 1,5 раза по сравнению с 2006 годом, достигнув уровня в 137,6 миллионов долларов.

Инвестиционная программа "М-Индустрии" на 2008-2011 годы предполагает объём финансирования в размере свыше 1,3 миллиарда долларов. В соответствии с программой, в ближайшие четыре года на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Краснодарского края будет реализовано 6 крупных проектов в области жилой и коммерческой недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала