Рейтинг@Mail.ru
"Энергогарант Капитал-строй" вложит $200 млн в загородный отель "Кемпински" в МО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Энергогарант Капитал-строй" вложит $200 млн в загородный отель "Кемпински" в МО

Читать в
Компания "Энергогарант Капитал-строй" планирует инвестировать около 200 миллионов долларов в строительство нового гостиничного комплекса "Кемпински Березки Москва" на Клязьминском водохранилище вблизи от поселка Поветники, сообщил в среду на пресс-конференции генеральный директор "Энергогарант Капитал-строй" Сергей Тимофеев.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Компания "Энергогарант Капитал-строй" планирует инвестировать около 200 миллионов долларов в строительство нового гостиничного комплекса "Кемпински Березки Москва" на Клязьминском водохранилище вблизи от поселка Поветники, сообщил в среду на пресс-конференции генеральный директор "Энергогарант Капитал-строй" Сергей Тимофеев.

"Ранее мы не выходили на рынок загородной недвижимости - это наш первый проект. В наших планах создать лучший загородный отель в Европе на ближайшие 10 лет. По нашим расчетам, комплекс будет работать 365 дней в году, а объем инвестиций предполагается в 200 миллионов долларов", - рассказал он.

По его словам, отель будет располагаться в 11 километрах от МКАД по Осташковскому шоссе.

Как рассказал Тимофеев, общая площадь отеля составит 55 тысяч квадратных метров, в его составе запланированы 200 номеров, 42 виллы разной архитектуры и причал на 100 яхт.

"Также в этом отеле на площади 21,6 гектаров расположится spa-центр (площадь 3,5 тысячи квадратных метров), фитнес-центр (7,5 тысяч квадратных метров), бассейн, конгресс-зал (500 квадратных метров), который может легко трансформироваться в отдельные залы", - отметил он.

По его словам, стоимость номера в сутки будет составлять от 500 евро, а стоимость апартаментов в месяц от 10 тысяч евро.

"Сейчас идет этап проектировки, и в первом квартале 2009 года мы планируем выйти на площадку. Открыть отель мы планируем во втором полугодии 2011 года", - отметил Тимофеев.

По словам Тимофеева, срок окупаемости проекта - 7 лет, управляющий компанией комплекса будет выступать группа отелей "Кемпински".

"Энергогарант Капитал - Строй" работает на московском рынке недвижимости с 2000 года. Приоритетное направление деятельности компании - возведение жилых комплексов класса de luxe, офисных центров класса А и коттеджных поселков класса "премиум".

В настоящее время компанией реализовано шесть проектов. Среди них офисные центры класса А на улицах Мясницкая, Бахрушина, Садовнической набережной, на проспекте Академика Сахарова, а также элитные жилые дома на улице Большая Полянка и в Левшинском переулке. Объем инвестиций в эти проекты составил более 100 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала